«Жизнь в эпоху терроризма»

       3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. МБУ ДК «Юбилейный» подготовил и провёл  тематическую  программу для подростков и молодёжи "Жизнь в эпоху терроризма".

На мероприятии присутствовало около 400 зрителей : учащиеся МБОУ СОШ №50, № 71, студенты Нижнетагильского педагогического колледжа №1, СПО ГОСО «Высокогорский многопрофильный техникум».

         Обратился к молодому поколению с призывом о мире и согласии между народами отец Димитрий – настоятель храма Святых Царственных Страстотепцев г.Н.Тагил.

 

       

Минутой молчания почтили память  о всех погибших в террористических актах, затем был продемонстирован  фильм института криминалистики пресс службы ФСБ по городу Москва «Терроризм – как не стать его жертвой».

       Своё слово о страшной статистике жертв террористических актов за последние 15 лет сказал Алексей Олегович Мещерских- преподаватель курсов учебно- методического центра Гражданской обороны. Он рассказал о том, куда нужно обращаться в случае возникновения угрозы террористического акта и как действовать в экстримальной  ситуации.

 

       

Затем на экране появились кадры с изображением погибших детей, стариков, плачущих матерей, скорбящих отцов,  сопровождаемые песней С.Михайлова «Я помню» в исполнении Бабайловой Натальи.

        Борьба с терроризмом – это наше духовное и физическое развитие, настоящим подарком для зрителей стало выступление Общественного молодёжного спортивного объединения «СТРИТ ВОРКАУТ»руководитель Рустам Хайрулин.

 

       

История России – есть история муки и борьбы, но наша родная земля может напоить родниковой водой, накормить душистым хлебом, а русские воины славятся мужеством и отвагой. И не смотря ни на что, Россия живёт и процветает, о чём и прозвучало в финальной песне «Россия, Русь» в исполнении Даши Васильевой –студентки Нижнетагильского педагогического колледжа №1.