«Зарница - 2019»

В конце февраля по уже сложившейся традиции в Ленинском районе проходит военно-спортивная игра «Зарница». Организаторами игры выступают Дворец культуры «Юбилейный», администрация Ленинского района  и Городской Дворец молодежи.

В 2019 году в игре приняли участие 19 юнармейских отрядов из общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и военно-патриотических клубов.

В первый день соревнования проходили в ДК «Юбилейный» и включали два этапа: смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою» и литературно-музыкальную композицию «Афганистан – незаживающая рана», приуроченную к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Другие испытания проходили на базе Нижнетагильского медицинского колледжа и  Нижнетагильского филиала РГППУ. Юнармейцы демонстрировали знание истории Отечества, навыки оказания медицинской помощи, умение собирать и разбирать автомат Калашникова, стрелять из пневматической винтовки, а также свою физическую подготовку.

Награждение победителей также состоялось на сцене нашего дворца.  28 февраля на торжественном мероприятии победителям были вручены грамоты, кубки и медали.

В категории «учащиеся 5-6 классов» победителями стали юнармейцы из школы №64, в категории «учащиеся 7-8 классов» 1 место завоевали учащиеся школы №32, в категории «учащиеся 9-11 классов» победу одержала школа №25.

Лучшими среди учреждений профессионального образования стали студенты Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», а лучшим военно–патриотическим клубом – ВПК «Витязь».

Отряды, занявшие первые места в районном этапе, будут соревноваться в городской военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдет 14-15 марта в МБУ «Городской Дворец молодежи»