Все – на лыжи!

8 февраля  в Нижнем Тагиле на полигоне НТИИМ на Старателе состоялся традиционный массовый забег «Лыжня России-2020». На лыжи встали более 17 тысяч человек. В нынешнем году это мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия со Дня Великой Победы. Такие события имеют большое значение для популяризации и развития лыжного спорта, пропаганду здорового образа жизни. Участники хореографического ансамбля «Родничок» тоже не остались в стороне: Алена Шкабара и Виталина Анюшина приняли участие в забеге и показали неплохие результаты в свое возрастной группе.

И, конечно же, творческие коллективы ДК «Юбилейный» радовали лыжников и гостей мероприятия своим выступлением. В начале концертной программы прозвучали песни, посвященные ВОВ, а затем зрителей ждали зажигательные эстрадные номера в исполнении  вокалистов из  групп «Хеппи», «Даймондс» и «Fa Song» творческой студии «ДЮМА» и заводные танцы в исполнении хореографического ансамбля «Родничок».

Несмотря на холодную погоду, зрители получили массу приятных впечатлений и большой заряд бодрости. Они с удовольствием пели песни и зажигали в танцевальном конкурсе вместе с ведущей Лилией Шатохиной.