Время танца в ДК «Юбилейный»

Время танца в ДК «Юбилейный»

30 апреля во дворце культуры «Юбилейный» наступило «Время танца». Именно так назывался отчетный концерт Заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Родничок»  и Народного коллектива хореографического ансамбля «Акцент».

Для хореографического ансамбля «Родничок» нынешний год  юбилейный. Уже пятьдесят лет танцоры «Родничка» несут со сцены культуру народного и эстрадного танца,  радуя зрителя своим исполнительским мастерством и  яркими постановками. Коллектив, давно ставший брендом дворца культуры «Юбилейный», известен и любим не только в Нижнем Тагиле, но и за его пределами.

«Родничок» – это одна большая семья, и каждый, кто когда-то был участником этого коллектива, всегда будет чувствовать свою причастность к этой удивительной танцевальной истории. А за пятьдесят лет через хореографическую школу «Родничка» прошло около двадцати  поколений талантливых выпускников. И в этом году свою танцевальную историю в «Родничке» тоже закончили 18 выпускников, получившие во время концерта немало приятных сюрпризов и подарков.

Этот отчетный концерт закрыл творческий сезон, большую часть которого танцоры из-за ограничений пандемии провели «на удаленке», без реальных репетиций, выступлений на сцене и зрительских аплодисментов.  «Родничок» за короткий срок сумел собраться с силами и в юбилейном концерте показать тот уровень профессионализма и артистизма, который неоднократно «взрывал» зрительный зал.

Художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Родничок» Ольга Александровна  Сергеева, балетмейстеры Татьяна Юрьевна Ларионова, Анастасия Владмировна Семячкова, Кристина Витальевн Лугинина, Роман Андреевич Кувалдин – это те люди, благодаря которым коллектив держит высокую планку, идет вперед и бесконечно удивляет своих поклонников.

Поздравляем «Родничок» с юбилеем и желаем, чтобы время танца этого замечательного коллектива всегда было насыщенно творчеством, драйвом и позитивом!