Во Дворце Культуры «Юбилейный» подвели итоги военно-спортивной игры

Дворец культуры «Юбилейный» стал местом проведения 18-й по счету районной юнармейской военно-спортивной игры «Зарница». В ней состязались 20 команд общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и военно-патриотические клубы.

Более 200 участников юнармейских отрядов соревновались в конкурсах: «Ратные страницы истории», «Статен в строю, силен в бою», «Визитная карточка», «В здоровом теле – здоровый дух», «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Снайпер» и «Сборка-разборка автомата».

На всех этапах ребята проявили себя с лучшей стороны и показали судьям хорошие знания истории Отечества, творческие способности и навыки строевой подготовки, физическую подготовку, умение оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях. По итогам конкурсов были выявлены и награждены победители и призеры в каждой возрастной категории.

Накануне в торжественной обстановке были подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница». Команды были награждены за каждый проведенный конкурс игры.

1 место в возрастной категории «Учащиеся младших классов образовательных учреждений» занял юнармейский отряд школы № 23, 2 место – школа № 32 и 3 место – школа № 25.

В возрастной категории «Учащиеся старших классов образовательных учреждений» 1 место завоевал юнармейский отряд школы № 30, 2 место – школа № 10 и 3 место – школа № 1.

В возрастной категории «Студенты образовательных учреждений профессионального образования» 1 место занял юнармейский отряд медицинского колледжа, 2 место – горно-металлургический колледж и 3 место – торгово-экономический колледж. В категории «Военно-патриотические клубы» 1 место занял ВПК «Витязь» (МБОУ СОШ № 64), 2 место – кадеты из школы № 21 и 3 место – ВПК «Гвоздика» (Демидовский колледж»).

Победители были награждены грамотами и кубками, а также призами от спонсоров. Пяти лучшим командирам были вручены памятные медали и грамоты.

Отряды, занявшие первые места в своих возрастных категориях, будут представлять Ленинский район в городской военно-спортивной игре «Победа».