"Веселухин ложок 2019"

30 ноября в ДК «Юбилейный» прошел VII открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Веселухин ложок» на приз солиста ансамбля «Родничок» Александра Бабайлова.

Конкурс  традиционно собрал лучшие хореографические коллективы города и Свердловской области: Каменска-Уральского, Верхотурья, Краснотурьинска, Верхней Пышмы, Новоасбеста, Екатеринбурга и, конечно, Нижнего Тагила. В программе фестиваля были представлены танцевальные номера в четырех номинациях: народный, стилизованный народный, эстрадный и современный танцы. Зрители и жюри увидели в каждой из номинаций новые интересные постановки, яркие образы и неожиданные хореографические решения. Лучшим, по мнению жюри, в этом году стал Народный коллектив студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения», группа «Лимонадный микс»  из г. Верхняя Пышма. Специальный приз за лучшую мужскую партию достался мужской группе хореографической студии «Детство» (г.Каменск-Уральский).

В рамках фестиваля для участников конкурса и руководителей коллективов состоялись круглые столы и профильные мастер-классы ведущих российских балетмейстеров.