«В гостях у дедушки Крылова»

13 февраля 2019 года исполнилось 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Именно в этот день в ДК «Юбилейный» прошла интеллектуальная игра для учащихся начальных классов «В гостях у дедушки Крылова».

В состязании приняли участие юные интеллектуалы из школ № 30 и № 50.  Шесть команд соревновались на звание лучших знатоков творчества Крылова, вспоминали известные басни, отвечали на вопросы и проявляли смекалку. Задания игры были рассчитаны не только на знания, но и на логику и сообразительность.

А в последнем туре ребятам предстояло творческое испытание – представители команд разыграли «живой» спектакль по одной из самых известных крыловских басен, проявив артистизм и находчивость. Благодарными зрителями  импровизированного представления стали педагоги и болельщики.

Мероприятие, приуроченное к юбилею со дня рождения  И.А.Крылова, позволило не только вспомнить известные басенные образы и крылатые фразы, но и еще раз показало, насколько мудро и вечно творчество великого баснописца.