В ДК «Юбилейный» прошло городское межведомственное мероприятие по профилактической работе с детьми и подростками

В ДК «Юбилейный» прошло городское межведомственное мероприятие по профилактической работе с детьми и подростками
12 октября в ДК «Юбилейный» прошло городское межведомственное мероприятие на тему: «Различные формы клубной работы при проведении профилактических мероприятий для детей и подростков. Специфика взаимодействия учреждений культуры с иными организациями для комплексной работы с несовершеннолетними».

С приветственным словом к гостям семинара обратился зам. начальника управления культуры Администрации г. Н. Тагила Дмитрий Александрович Булатов. В мероприятии приняли участие зав. диспансерным психиатрическим отделением ГАУЗ СО «Психиатрическая больница №7» Алексей Михайлович Сухотский, зав. отделением медицинской профилактики ГАУЗ СО «Врачебно-физкультурный диспансер г.Н.Тагил» Елена Ивановна Смирнова, зам. директора по воспитательной работе Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж" Марина Юрьевна Казанцева, медицинский психолог ГБЗ СО «Психиатрическая больница № 7» Елена Владимировна Насырова, поделившиеся своим опытом в области профилактической работы с детьми и подростками.

Во второй части семинара педагогам образовательных учреждений и специалистам учреждений культуры были представлены формы клубной работы ДК «Юбилейный» в рамках профилактики наркомании и ЗОЖ, рассчитанные на разные возрастные категории детей: фрагменты спектакля для молодежи театральной студии «Амплуа» «Дорога в пропасть», интеллектуальной игры для учащихся среднего звена «Свет или тьма. Что выбираешь ты?», квеста для среднего звена «Молодежь выбирает здоровье» и игровых программ для младших школьников по здоровому образу жизни.

Позитивной завершающей точкой мероприятия стало выступление группы «Джинсовый кот» Образцового коллектива студии «ДЮМА», исполнившей песню, призывающую отказаться от любых вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни.