«Светлая седмица»

11 апреля  во Дворце Культуры «Юбилейный» прошел традиционный пасхальный праздник «Светлая седмица», на который были приглашены ветераны Ленинского района и города.

В начале праздника с поздравлением к зрителям обратился иерей Андрей Брагин, настоятель храма Воскресения Христова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии, пожелавший всем мира и добра в этот светлый день.

Благодаря театрализованному представлению, зрители познакомились с народными традициями празднования Пасхи и узнали, как встречали Светлое Христово Воскресение в Нижнем Тагиле 19-го века. Гости праздника вспоминали пасхальные обычаи и  с удовольствием принимали  участие в пасхальных играх, а также подхватывали и вместе с ведущими дружно пели известные народные песни.

В  театрализованной концертно-развлекательной программе «Светлая Седмица» приняли участие лучшие коллективы Дворца Культууры: Народный коллектив ансамбль песни и танца «Белая Черемушка», Образцовый коллектив  ансамбль русской песни «Хорошки» и Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Родничок», которые порадовали зрителей своим профессиональным и зажигательным выступлением.

VK.init({apiId: 6454729, onlyWidgets: true});
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button"});