Шоу-группа "Каникулы" вышла в областной финал конкурса "Песня не знает границ"


 

В Екатеринбурге 15 марта в финале конкурса «Песня не знает границ» Свердловской области представлять свои территории будут: Данил Никулин (Нижнетагильский государственный педагогический институт, Нижний Тагил), Ксения Савина (студия «Звездный дождь», Кировградский городской округ), шоу-группа «Каникулы» (ДК «Юбилейный», Нижний Тагил), Олеся Мещанинова и квартет «М-студия» («Нижнетагильский колледж искусств», Нижний Тагил).
В окружном этапе отборочного тура XIII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ», который с успехом прошел в Нижнем Тагиле во Дворце Культуры «Юбилейный», приняли участие 22 вокалиста и пять коллективов из 11 муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. В этом году мероприятие посвящено знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 


Конкурсанты представили на суд жюри, помимо эстрадного вокала,   популярные песни и гражданско-патриотические композиции из «Золотого фонда» отечественной классики 30 - 80-х годов прошлого века. 

 


Финал конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа состоится 21 – 24 апреля в Челябинске.

 

Конкурс «Песня не знает границ» взрастил не одно поколение талантливых артистов, дав ребятам путевку на профессиональную сцену. И все это время конкурс «Песня не знает границ» доказывает свое название, год за годом выявляя и поддерживая талантливых молодых исполнителей. Почетными наставниками конкурса являются народная артистка СССР композитор Александра Николаевна Пахмутова и Лауреат Государственной премии, поэт Николай Николаевич Добронравов.