Широкая Масленица 2019

В воскресение 10 марта  на площади перед ДК «Юбилейный» развернулось настоящее народное гуляние с играми, забавами, ярмаркой, песнями и танцами. Тагильчане дружно провожали Масленицу, участвовали в традиционных народных испытаниях, ели блины и водили хороводы.

Коллектив дворца культуры подготовил для жителей и гостей города большой яркий праздник. На протяжении трех часов на  площади работали многочисленные игровые центры:  все желающие могли не просто поучаствовать в конкурсах, но и получить хорошее призы, которые предоставили партнеры праздника. Веселые скоморохи не давали гостям праздника заскучать, устраивая веселые состязания.

А в  это время на главной сцене творческие коллективы ДК «Юбилейный» радовали зрителей своими зажигательными выступлениями. В театрализованном представлении тагильчане и Зиму провожали, и Весну встречали, и в конкурсах, которые госпожа Маслена приготовила, с удовольствием участвовали. А испытания были самые настоящие «масленичные»: бревно распилить, канат перетянуть, на масленичный столб забраться. Среди мужской половины нашлось немало смельчаков, которые свои силы попробовали и призы достать сумели. Главный приз тоже был традиционный: победителю достался живой петух.

Ну а кульминацией праздника, конечно,  стало сжигание чучела Масленицы, которое в этом году сопровождалось пиротехническим шоу, вызвавшим у публики особую радость и восторг.