«Родничок» - участник Гала-концерта проекта Министерства культуры

Участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации хореографического ансамбля «Родничок» Дворца Культуры "Юбилейный" представили на итоговое мероприятие сразу три постановки – это больше, чем остальные коллективы региона!

11 декабря на сцене Екатерининского зала Свердловской государственной детской филармонии состоялся заключительный гала-концерт масштабного по представительности, географии и временной протяженности проекта  «Знакомьтесь, это - мы!».

По словам организаторов, проект  задумывался с главной целью - показать всю сокровищницу талантов, разбросанных как самоцветы по  Среднему Уралу. Первый концерт-презентация «Знакомьтесь, это – мы!» прошёл в 2013 году. 

За два года, что существует проект, свои культурные достижения продемонстрировали почти 20 территорий региона.

Тем отраднее видеть, что в число "финалистов" проекта попал и наш "Родничок" - по мнению многих - лучший хореографический ансамбль Свердловской области, по праву носящий высокое звание "Заслуженный".

В этом году проект "Знакомьтесь, это мы!" был поддержан Грантом губернатора Свердловской области.

Участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации хореографического ансамбля «Родничок» (руководители – Татьяна Юрьевна Ларионова и Ольга Александровна Сергеева) выступили на Гала-концерте с тремя постановками: «Романтики» в исполнении ребят из 3 класса, а также «Тагильская кадриль» и «Зажигай» (6 класс).

Выступление «Родничка» отмечено бурными аплодисментами и криками зрителей: «Браво!».  

Участников и гостей гала-концерта приветствовал министр культуры Свердловской области Павел Креков. Он подчеркнул, значимость подобного рода инициатив и отметил титанический труд педагогов и руководителей кружков, студий, ансамблей, хоров. 

Павел Владимирович вручил благодарственные письма министерства всем, без кого этот концерт, этот проект не состоялся.