«Родничок» без границ

«Родничок» хорошо известен за пределами родного города, поэтому приглашений принять участие в различных конкурсах приходит много. В этом году решили съездить в Абхазию. К сожалению, из-за финансовых проблем на фестиваль отправилась только половина ансамбля. Путешествовать юные артисты вынуждены за счет родителей. Но и малым составом тагильчане сумели покорить жюри!
 

 

- Рассчитывали, что участников будет много, но не думали, что настолько: выступало более тысячи ребят, - рассказала Анастасия Семячкова. – Мы показали один номер в номинации «Эстрадный танец» и два – в номинации «Эстрадно-стилизованный танец»: «Татиру» и «Веселый переполох». Членам жюри очень понравилось, что у нас каждый танец – история, а не просто набор элементов. «Веселый переполох» о том, как забавный мальчишка убегает от полицейского, используя множество уловок. В «Татире» мы приглашаем зрителей на зажигательную деревенскую дискотеку. Этот номер невозможно смотреть без улыбки, дети очень эмоционально его исполняют. 

 




Участникам средней группы «Родничка» по 12 лет, все они учатся в спецклассе в школе №1. Коллектив занял первое место в международном конкурсе «Дети рулят», завоевал Гран-При танцевального «Золотого петушка» в Нижнем Тагиле. Конкурс в Абхазии стал первой победой «на выезде». 

 



Кроме дипломов «Родничок» получил бонус на поездку в Турцию на фестиваль из той же серии «Без границ. Юниор». Конкурс пройдет в конце апреля следующего года. А в октябре коллектив отправится на всероссийский конкурс в Санкт-Петербург.

 



Младшая группа «Родничка» весной завоевала Гран-При на первом областном фестивале творчества «Созвездия Урала» в Екатеринбурге.

 



- Это уникальные ребята, все они занимаются с пяти лет, - подчеркнула Анастасия Семячкова. – Сейчас им по 8-10 лет, и они показывают идеальный результат. Обычно мы не возим малышей на серьезные конкурсы, они выступают в городе. А эта группа заняла первое место на конкурсе «Дети рулят», а в Екатеринбурге пленила всех своими номерами и мастерством!

 


 


- Очень волновались и даже боялись соперников, - признались юные артистки. - Анастасия Владимировна помогла нам поверить в себя. У нас дружный коллектив: бывает чуть-чуть ругаемся, но быстро миримся. Если у кого-то что-то не получается, стараемся помочь, поддерживаем друг друга. Занимаемся с удовольствием!

 

 

 

Газета "Тагильский рабочий"