Поздравили особых людей

Во Дворце Культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню инвалида.

В 1992 году  Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это  день – день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. 

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях. Этот день очень, нужен  нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением этих людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Со словами поздравления выступил Глава Ленинского района Нижнего Тагила Геннадий Мальцев.

В зале ДК «Юбилейный» в этот день собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами. У каждого присутствующего в этом зале своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт, порой очень трудный и героический. Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. 

Для людей с ограниченными возможностями выступили артисты ДК «Юбилейный».

 

Заслуженный коллектив хореографический ансамбль "Родничок":

 

 

Народный коллектив ансамбль песни и танца "Белая Черемушка"

Образцовый коллектив шоу-группа "Гулливеры":

 

Цирковой коллектив ДК "Юбилейный":

 

 

Певица Наталья Бабайлова

 

Клуб «Вдохновение»