Пасха глазами детей

Именно под таким названием ко дню Светлой Пасхи во Дворце Культуры «Юбилейный» была организована первая региональная выставка детского творчества. Педагоги с большим интересом откликнулись на предложение поучаствовать в таком мероприятии и представили на выставку творческие работы своих воспитанников. Самое активное участие приняли обучающиеся Черноисточинской детской школы искусств (дети 5-11 лет), Николопавловской детской школы искусств (группа раннего эстетического развития и младшие классы), студия художественного развития и эстетического воспитания «Мастерская художника» НТГСПИ (ф)РГППУ и детская студия образцового творческого коллектива «Fly»  ДК «Юбилейный».

Выставочные работы получились очень разнообразными.  Авторы выразили  свое отношение к духовному празднику в различных техниках: акварелью, гуашью, простым карандашом, восковыми мелками, в ярких аппликациях и черно-белой графике. Самой удивительной частью проекта стала серия работ в технике  пескография «Пасха на песке». Такие картины живут мгновения, но с помощью  фотографии их могут  посмотреть зрители. Легкими прикосновениями пальцев рук на песке создаются линии и пятна, а проникающий через песчинки свет, сам становится частью изображения.

 Только доброе и светлое хранят и передают зрителям детские работы на пасхальную тематику. И всем, кто посмотрел выставку, стало ясно, что наши дети знают традиции этого христианского праздника.

 

 

VK.init({apiId: 6454729, onlyWidgets: true});
 
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button"});