Отчетный концерт ансамбля русской песни «Хорошки»

В четверг 17 мая в ДК «Юбилейный» прошел очередной отчетный концерт.  В гости в свое сказочное «Хорошкино государство» зрителей пригласил Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Хорошки».

 Две группы коллектива: пятиклассники и первоклассники звонко и задорно пели свои любимые русские песни,  весело танцевали и зажигали зрителей своими искренними эмоциями. Пятиклассники показали, что за годы занятий в ансамбле «Хорошки» из маленьких несмышленышей они превратились в настоящих артистов, которые любят русскую песню и умеют ее исполнить так, чтобы затронуть сердце зрителя.  

Младшая группа «Хорошек», которые занимаются всего один год, за это время тоже успели подготовить свою фольклорную песенную программу, которую с удовольствием исполнили во время отчетного концерта.

Среди самых благодарных зрителей, конечно, были родители, от души радующиеся яркому выступлению и творческим результатам своих детей. А веселая сказительница – именно в таком образе выступила ведущая концерта, Лилия Геннадьевна Шатохина, сумела не только интересно поведать о жизни в «Хорошем государстве», но и увлечь своими народными забавами и конкурсами и  детей, и взрослых.