Никто не забыт…

4 мая на площади у памятника работникам ВМЗ, погибшим в годы ВОВ, состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В мероприятии приняли участие ветераны и труженики тыла ВМЗ, ВГОКа, дети войны и сегодняшние школьники и студенты образовательных учреждений Ленинского района.

Театрализованный пролог, подготовленный коллективом ДК «Юбилейный», помог всем присутствующим эмоционально настроиться на событие и почувствовать глубину момента.

После пролога ветеранов и гостей митинга с Днем Победы поздравил глава администрации Ленинского района Геннадий Геннадьевич Мальцев, председатель Света ветеранов Ленинского района Анатолий Кузьмич Комаров и председатель Света ветеранов работников ВМЗ Клара Николаевна Кувардина.

Учащиеся школы №30 прошли «Бессмертным полком», отдав дань памяти своим дедам и прадедам. После минуты молчания к памятнику были возложены цветы, а участвовавшие в митинге кадеты школы №21, по уже сложившейся традиции, вручили всем  присутствующим ветеранам живые цветы, выращенные своими руками.

Белые шарики, отпущенные ребятами в небо по окончании митинга, красиво и символично завершили это торжественное мероприятие.