Наши артисты на Кубке мира!

Артисты Дворца Культуры «Юбилейный» приняли участие в церемонии открытия и закрытия Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В турнире свое мастерство продемонстрировали спортсмены из 16 стран мира. Среди участников были олимпийские чемпионы и призеры Игр.

Соревнования проходили с 11 по 13 декабря на трамплинном комплексе горы Долгой.

В концертной программе, посвященной открытию и закрытию этих престижных соревнований, приняли участие и артисты ДК «Юбилейный».

Выступление шоу-групп «Даймондс» и «Каникулы» (художественный руководитель – Ирина Русакова) многочисленные зрители, собравшиеся на трибунах, встречали бурными аплодисментами. Представители вокальной студии «ДЮМА» исполнили свои признанные хиты и новые композиции.

К сожалению, ни родные «стены» комплекса «Гора Долгая», ни поддержка болельщиков не помогла российским «летающим лыжникам» бороться за медали на домашнем этапе Кубка мира.

Лучший результат показала Анастасия Гладышева, занявшая девятое место в соревнованиях среди женщин. У мужчин в составе национальной сборной России лучшим стал Антон Калиниченко — 28-е место в итоговой таблице.

Первое место в соревнованиях у женщин на трамплине К90 заняла японка Сара Таканаши, второй стала ее соотечественница Юки Ито, а замкнула тройку призеров австрийка Кьяра Хелцль.
У мужчин первенствовал словенец Петер Превц, второе место занял австриец Михаэль Хайбёк, третьим стал норвежец Йохан Форфанг.

Стоит отметить, что и в соревнованиях мужчин, и в соревнованиях женщин были установлены рекорды трамплинов. На трамплине К90 Сара Таканаши показала результат 99 метров, а на трамплине К120 рекордной отметкой стали 140 метров. Обладатель рекорда — норвежец Йохан Форфанг.