Народное гуляние на Лисьей горе

   

Самое большое народное гуляние, посвященное Дню города, традиционно прошло на Лисьей горе. 11 августа здесь раскинулся настоящий «Город на горе» – именно такая концепция  была выбрана в этом году для воплощения на самой необычной площадке празднования Дня Города.

Уже много лет организацией этого масштабного праздника занимается коллектив ДК «Юбилейный». Поскольку  в нынешнем году 200 лет исполняется Лисьегорской башне, мероприятие началось с небольшой исторической театрализации. Господа Демидовы приветствовали собравшихся у Лисьегорской башни гостей, и символический выстрел пушки дал старт началу празднования 296-го дня рождения города.

После этого народное гуляние продолжилось на всех площадках «Города на горе». На «Площади позитива» все желающие могли  поиграть в настольные игры, гигантские шашки и твистер-великан. Семьям предлагалось посетить «Проспект семейного счастья», где расположились арт-объект СЕМЬЯ, шуточный ЗАГС и ретрофотозона «Папа купил автомобиль». Любителей потанцевать ждала «Та самая площадка» с мастер-классами по танцам.

Тех, кто хотел не просто погулять, но и с пользой провести время, приглашал в «Знакомый двор», где можно было почитать книги и послушать лектории на траве.

Также в «Городе на горе» работала  «Станция спортивная», на которой всем интересующимся предлагали поучаствовать в мастер-классах по йоге, пилатесу, Зумбе, воркауту и боевым искусствам. Для детей в День города на Лисьей горе тоже было очень много интересного:  квесты и спортивное ориентирование, мастер-классы, аттракционы и игровые центры на любой возраст расположились на «Бульваре детства».

 А на главной сцене на протяжении четырех часов тагильчан радовали своим творчеством коллективы ДК «Юбилейный» и лучшие танцевальные и спортивные коллективы города.

Одним словом, праздник не просто состоялся, а получился, креативным, ярким и незабываемым.