Международный День семьи в ДК «Юбилейный»

18 мая в ДК «Юбилейный» отметили Международный День семьи. Совместно с администрацией Ленинского района было проведено большое мероприятие, приуроченное к этому празднику. 

Праздничный вечер начался с чествования девяти семей, участвовавших в районном этапе эстафеты «Родительский подвиг». Каждая семья была награждена благодарственными письмами главы администрации Ленинского района.

Затем состоялся районный конкурс «Счастливы вместе», в котором соревновались пять семей сотрудников предприятий и организаций района. Программу конкурса подготовила и провела заведующая сектором по работе с детьми и молодежью ДК «Юбилейный» Лилия Геннадьевна Шатохина. Каждая команда заранее подготовила название, девиз и эмблему, а в качестве домашнего задания семьи оформили стенгазеты с рассказом о себе.

Конкурсная программа состояла из шести этапов: интеллектуальный, спортивный, танцевальный, кулинарный, песенный, а также конкурс детских рисунков. Все команды хорошо подготовились и от души старались победить.  Ведущая профессионально и зажигательно вела конкурс, мотивируя участников включаться в соревнование. На протяжении всего вечера команды чувствовали активную поддержку болельщиков. Украсили программу мероприятия вокальные номера, представленные артистами Дворца культуры.

По итогам конкурсной программы победители были определены по нескольким номинациям. Семья Бушуевых получила звание «Самая спортивная семья», семья Суховых стала «Самой креативной семьей», семья Гизатуллиных была признана «Самой дружной семьей», семья Новиковых - «Самой музыкальной», а семья Федоровых - «Самой творческой».

Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками от администрации Ленинского района, сертификатами от киноцентра «Родина».