Коллективы студии «ДЮМА» приняли участие в концертной программе в Екатеринбурге

В концертном зале Свердловской государственной детской филармонии состоялся концерт вокальных эстрадных коллективов Нижнего Тагила. Коллективы образцовой детско-юношеской студии «ДЮМА» Дворца культуры «Юбилейный» представили больше десятка премьер и уже полюбившихся песен.

 

Выступление артистов из Нижнего Тагила прошло в рамках масштабного областного проекта «Знакомьтесь, это мы!». На концерт в Екатерининском зале детской филармонии собрались более 500 зрителей.

В программе прозвучали 19 песен, 12 из которых представили коллективы и солисты студии «Дюма». В концерте в качестве солистки дебютировала Софья Мелинг с песней «Ты слышишь море».

Победители окружного этапа конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ – 2015» участники шоу-группы «Каникулы» представили на суд зрителей премьеру – композицию «Остановите музыку», с уже полюбившимися хитами выступили шоу-группы «Гулливеры» и «Джерри», а также лауреат нескольких престижных конкурсов в Болгарии, Турции и Украине Анна Русакова.

 

Зрители каждый номер встречали и провожали бурными аплодисментами, а в финале выступления устроили артистам настоящую овацию.

«Знакомьтесь, это мы!» - крупный по географии и по временной протяженности. В течение концертного сезона на сцене Детской филармонии проходят презентации творческих достижений разных муниципальных образований и городских округов области. Этот проект реализуется при поддержке Министерства культуры региона.

 

 

- Долгое время Нижний Тагил считается не только передовым промышленным центром, но и культурным центром нашей области, - отметила главный специалист отдела Министерства культуры Свердловской области Елизавета Нестеровская. - Сегодня мы с удовольствием познакомились с эстрадным творчеством Нижнего Тагила. Очень приятно, что талантливых людей в нашем регионе становится все больше и больше.

 

Кроме коллективов и солистов Дворца Культуры «Юбилейный» в концерте приняли участие коллективы студий «Питер – Пэн» и «Ералаш», а также солистка группы «Альянс-Академия» Яна Антипенко.