Коллектив ДК «Юбилейный» стал участником фестиваля Надежды Бабкиной

Фестиваль-марафон «Песни России» прошел 30 мая в Нижнем Тагиле в «ДК «Юбилейный». В концерте приняли участие более десяти творческих коллективов со всей России: ансамбль «Ритмы гор» из Республики Северная Осетия-Алания (г. Владикавказ), губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (г. Кемерово), государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), Московский государственный ансамбль «Русская песня» (г. Москва) и многие другие.

 «Мы приезжаем в регион и привозим базовую команду. Приглашаем самодеятельные, любительские коллективы. Это дает обмен энергией, обмен информацией. Мы друг другу очень полезны, это дает какой-то ресурс, какое-то обновление. Мы приглашаем команды, соответственно делаем большой духовный проект. Нет  конкурса кто лучше, кто хуже, все хороши. Но надо так выявить и подать, чтобы не было никакого различия, что это самодеятельность, а это профессионалы», - сказала автор проекта и художественный руководитель фестиваля-марафона «Песни России» Надежда Бабкина.

 

Стоит отметить, что сама Надежда Бабкина высоко оценила уровень исполнительского мастерства ансамбля «Белая Черемушка». После концерта народная артистка России сфотографировалась с участниками тагильского коллектива.