Хореографический ансамбль «Родничок» представил новую программу в Екатеринбурге

В концертном зале Свердловской государственной детской филармонии состоялся концерт Заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Родничок» Дворца культуры «Юбилейный».

 

 

Выступление артистов из Нижнего Тагила прошло в рамках масштабного областного проекта «Знакомьтесь, это мы!».

 

 

На концерт ансамбля «Родничок» в Екатерининском зале детской филармонии собрались порядка 500 любителей хореографического искусства, некоторые приехали в Екатеринбург специально на выступление нашего коллектива.

 

 

Тагильчане представили новую концертную программу, в которую вошли народные и эстрадные постановки. Всего на сцену вышли порядка 120 танцоров «Родничка» из четырех возрастных групп коллектива.

 

 

Зрители каждый номер встречали и провожали бурными аплодисментами, а в финале выступления устроили артистам настоящую овацию.

 

 

– Мы очень ждали «Родничок» - коллектив известный и замечательный, - отметил руководитель проекта «Знакомьтесь, это мы!», Заслуженный артист Российской Федерации Юрий Бондарь. – Нам было очень интересно посмотреть на реакцию публики, ведь в зале собрались, в том числе, профессионалы – хореографы, танцоры, много детей, занимающихся в танцевальных коллективах. «Родничок» вновь показал свой высокий уровень!

 

 

Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Родничок» был создан в 1971 году по инициативе заслуженного работника культуры Российской Федерации Лидии Ивановны Кирпиченко. В настоящее время в 11 возрастных группах коллектива занимаются 500 тагильских мальчишек и девчонок. Их руководителями являются Татьяна Ларионова, Ольга Сергеева и Анастасия Семячкова.

 

 

Хореографический ансамбль «Родничок» - единственный в Свердловской области, удостоенный высокого звания «Заслуженный».

 

 

«Знакомьтесь, это мы!» - крупный по географии и по временной протяженности. В течение концертного сезона на сцене Детской филармонии проходят презентации творческих достижений разных муниципальных образований и городских округов области. Этот проект реализуется при поддержке Министерства культуры региона.