Хореографический ансамбль «Акцент» и шоу-группа «Мейдл» подтвердили звания!

 

Звания «Заслуженный», «Народный», «Образцовый» нужно подтверждать каждые пять лет: представить характеристики участников коллектива и их руководителя, видео и фото с концертов. Мастерство коллективов приехало оценивать жюри из Екатеринбурга.

 

Руководство дворца решило провести «аттестацию» в виде концерта. Ведь когда чувствуешь отдачу от зрителей, то петь и танцевать намного легче. Шоу из 20 номеров получилось ярким и динамичным.

 

 

- Концерт великолепный, очень красочный. Моя дочь Вера ходит заниматься в студию «Fly» уже пять лет. На сцене сегодня выступали наши преподаватели, – рассказала Любовь Подгорных. – Мурашки бегали по коже от пения группы «Мейдл». Думаю, что тагильская сцена уже мала для этих коллективов. Очень важно, что они передают нашим детям свое умение, настроение и стиль работы.

 

 

- Случайно узнали, что будет концерт, и решили на него сходить всей семьей, он превзошел все наши ожидания, – поделилась впечатлениями Дарья Смолкина. - Очень здорово сделаны номера, в некоторых присутствовала сильная драматургия. Не видела раньше коллектив «Мейдл», но его творчество меня впечатлило, танцевальные коллективы тоже очень крутые.

 

 

Зрители остались довольны, но какое же сложилось мнение у областного жюри?

 

 

- Нижний Тагил является лидером по количеству коллективов, работающих на таком качественном уровне. Два из них - заслуженные коллективы народного творчества, что является наивысшим признанием. Это хореографический ансамбль «Родничок» Дворца культуры «Юбилейный» и цирк «Аншлаг» Дворца культуры НТМК, получивший звание в декабре 2014 года, - рассказала директор Центра народного творчества и национальных культур Свердловского областного Дворца народного творчества Ольга Барматова. – Судя по сегодняшнему концерту, можно с уверенностью сказать, что «Акцент» и «Мейдл» справились со своей задачей. Это имиджевые коллективы и гордость Нижнего Тагила. Они ярко выступают на различных фестивалях. Мы всегда рады видеть их и на сцене города Екатеринбурга.

 

Газета "Тагильский рабочий"