Хор ветеранов представил свою новую программу

Народный коллектив Хор ветеранов войны и труда (руководитель - Заслуженный работник культуры Яков Александрович Герт) постоянный участник различных мероприятий, концертных программ, которые проходят как на сцене Дворца Культуры «Юбилейный», так и на различных концертных площадках Нижнего Тагила и области.

 

Накануне участники Хора побывали в пансионате «Тагильский», в одном из лучших медико-социальных учреждений региона.  

Представители ДК «Юбилейный» представили свою новую концертную программу, посвященную 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Посмотреть на выступление артистов собрались более 100 человек, проживающих в пансионате: дети войны, труженики тыла, люди с ограниченными возможностями здоровья.

 

Песни военных лет, лирические народные композиции, веселые частушки… Каждый слушатель мог найти произведение для себя. На протяжении всего концерта зал взрывался овациями, а по окончании мероприятия артистов ДК «Юбилейный» благодарили за доставленное удовольствие.

Хор ветеранов является одним из старейших хоровых коллективов региона. 14 мая 2015 года во Дворце Культуры «Юбилейный» состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Хора ветеранов.

Хор ветеранов войны и труда активно гастролирующий коллектив. В частности, 18 апреля в Кушве участники коллектива примут участие в VII фестивале-конкурсе хоровых коллективов и ансамблей Горнозаводского управленческого округа «Поклонимся великим тем годам», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки: Хор ветеранов Дворца Культуры «Юбилейный» был создан в 1965 году на базе клуба Высокогорского механического завода.  В 1992 году хору было присвоено звание «Народный коллектив», которое участники с успехом подтверждали неоднократно.