Гран-При международного конкурса у «Родничка»

Конкурс собрал более 20 вокальных и хореографических коллективов из Казахстана, Кыргызстана и России. К слову, ребята и девчонки из «Родничка» стали единственными представителями нашей страны на этом международном конкурсе.

 

 

- Мы вернулись с прекрасными впечатлениями, - рассказывает Татьяна Ларионова. – В Киргизии с большим уважением относятся к России, поэтому к нам было повышенное внимание организаторов. Мы тоже старалась держать марку, и, уверена, достойно защитили честь нашей Родины.

На конкурсе тагильчане представили четыре новых постановки - в народном жанре и эстрадном. Младшие танцевали «По малину в сад пойдем» и «Романтики», а в исполнении средней группы зрители увидели «Ребячьи потехи» и «Зажигай». Все хореографические номера удостоены бурных аплодисментов и высоких оценок жюри.

 

 

В итоге представители ДК «Юбилейный» одержали победу - средние завоевали Гран-При, в активе младшей группы Диплом лауреата I степени в номинации «хореография». Каждому участнику «Родничка» вручили именной диплом, а коллективу достались еще и подарки (два музыкальных центра).

 

 

- Естественно, были не только конкурсные дни, но и время отдыха, - отмечает Ольга Сергеева. – Дети ходили в экскурсии по горам Тянь-Шаня, пещерам, водопадам, купались в горячих источниках и озере Иссык-Куль.

 

 

Ребята также наперебой делятся впечатлениями о красотах горного Кыргызстана, о голубой воде лазурного озера Иссык-Куль и о новых знакомствах, которые появились после этой поездки.

 

В настоящее время коллектив готовится к очередному творческому сезону и обещает порадовать своих поклонников новыми номерами.

 

Один из самых известных в регионе хореографический ансамбль «Родничок» создан в 1971 году. В настоящее время в 11 возрастных группах коллектива занимаются порядка 500 детей. «Родничок» - единственный в Свердловской области хореографический коллектив, удостоенный высокого звания «Заслуженный».