Эко-ярмарка на площади ДК «Юбилейный»

16 мая 2019 года на площади ДК «Юбилейный» прошло городское массовое познавательно-развлекательное мероприятие «Эко-ярмарка».

Мероприятие было подготовлено досуговым отделом ДК «Юбилейный» совместно с Отделом по экологии и природопользованию Администрации города. Среди участников эко-ярмарки воспитанники детских садов, школьники, представители объединений дополнительного образования и просто неравнодушные тагильчане. Отрыл мероприятие начальник отдела по экологии  и природопользованию Администрации города Алексей Викторович Сергеев, отметивший важность обращения к проблемам экологии и призвавший каждого задуматься о том, что он лично может сделать для сохранения окружающей среды.

Участники эко-ярмарки заявляли о себе в нескольких номинациях: кто-то говорил о проблемах экологии современным языком эко-рэпа, кто-то демонстрировал оригинальные наряды из бросового материала. Номинация «Вторая жизнь» показала возможности полезного использования ненужных вещей – на площади была организована выставка поделок и лафхаков из бросового материала. Также юные тагильчане приняли участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани лес». Среди самых активных участников эко-ярмарки была разыграна путевка на бесплатное посещение природного парка «Оленьи ручьи», которую предоставил гость мероприятия заместитель директора парка А.Н.Калинкин.

Красивым завершением эко-ярмарки стало озеленение газонов на главной площади Выи. В рамках акции «Аллея России» каждый из участников мероприятия высадил дерево с именной табличкой на одном из газонов на площади ДК «Юбилейный».