ДК "Юбилейный" примет участников конкурса «Песня не знает границ»

 

В конкурсе примут участие 7 ансамблей и 24 вокалиста в возрасте от 16 до 30 лет из одиннадцати муниципальных образований Горнозаводского округа: Нижнего Тагила, Кушвы, Верхней и Нижней Салды, Невьянска, Новоуральска, Верхней Туры, Кировграда, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа и поселка Свободный.

 

Выступление молодых исполнителей будет оценивать компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры Российской Федерации Германа Беленького. Итоги подведут в двух номинациях: «Солисты» и «Вокально-инструментальные ансамбли».

 

Победители отборочного тура будет представлять Горнозаводской управленческий округ на областном этапе конкурса «Песня не знает границ», который состоится в Екатеринбурге в марте.

 

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» проводится на Урале в 13 раз. В репертуаре участников, помимо эстрадного вокала,  представлены популярные песни и гражданско-патриотические композиции из «Золотого фонда» отечественной классики 30-80-х годов прошлого века. Финал конкурса молодых исполнителей Уральского Федерального округа состоится 21 – 24 апреля в Челябинске.