Диплом престижного конкурса «Песня не знает границ»

14 и 15 марта в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоялся финал Областного этапа XIII конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ». В этом году конкурс посвящен знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 


В финале конкурса приняли участие и победители отборочного тура в Горнозаводском управленческом округе – шоу-группа «Каникулы» (руководитель Ирина Дмитриевна Русакова).

 


 

Ребята представили на суд жюри две композиции: «На солнечной поляночке (Тальяночка)» (музыка: В. Соловьёв-Седой, слова А. Фатьянов) и «Молодежная»  (музыка: И. Дунаевский, слова В.  Лебедев-Кумач). Судейская коллегия, под председательством первого заместителя министра культуры Свердловской области В.Г. Мантурова, высоко оценила выступление молодых артистов ДК «Юбилейный». Таким образом, шоу-группа «Каникулы» попала в Гала-концерт с песней «Молодежная».


- Нужно отметить очень серьезную конкуренцию на областном финале, - говорит Ирина Дмитриевна Русакова. - В Екатеринбурге свое творчество представили самые сильные коллективы и солисты региона. Уверена, что мы не затерялись в такой компании.


В итоге участники шоу-группы «Каникулы» получили Диплом за участие и приз с символикой фестиваля «Песня не знает границ».

 


Победителями областного финала стали лишь трое участников – два солиста и один вокальный ансамбль. Именно они и будут представлять Свердловскую область в финале конкурса, который состоится 21-24 апреля в Челябинске с участием представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.