День города на Лисьей горе 2019

В  День города 10 августа для всех тагильчан и гостей города по традиции прошел большой  городской праздник на Лисьей горе.

Символическим выстрелом из пушки у сторожевой башни был дан старт народному гулянию. В этом году Лисья гора превратилась в большой парк, а точнее, несколько разных парков, в которых гости праздника могли найти себе развлечение по душе.

В «Арт-парке» тагильчане  фотографировались у многочисленных фотозон и ярких арт-объектов на фоне красивой панорамы города.

В парке «Тагильские таланты»  на основной сцене для зрителей на протяжении четырех часов шла яркая концертная программа от творческих коллективов ДК «Юбилейный», с интерактивными играми  и флэшмобами, а также розыгрышами сертификатов от партнеров праздника и трех  главных подарков в День рождения города.

 Маленькие гости праздника с удовольствием развлекались в «Парке детского периода», где для них работали веселые детские  фотозоны, гигантские шашки, твистер-великан, множество детских игровых центров и мастер-классов. 

Посетители  «Эко-парка» приобретали полезные  эко-товары и работы тагильских мастеров handmaid. 

Все это время  на нижней площадке работал парк «Фестивальный», где на протяжении нескольких часов проходили танцевальные мастер-классы от танцевальных школ и фитнесс-центров города, мастер-классы по йоге и другим спортивным направлениям. Также на этой площадке работала «Городская костюмерная», в которой желающие примеряли понравившийся костюмы и фотографировались в новом образе. Здесь же прошли модные показы от тагильских модельных агентств и театров моды учреждений дополнительного образования.

Лисья гора – это не только  одна из самых необычных площадок города, но и одно из самых любимых мест отдыха тагильчан и гостей города, поэтому в  «Парке на горе» в День города было многолюдно, весело и интересно.