День города на Лисьей горе

10 августа в День города тагильчан ждет много интересного. И одна из самых необычных площадок празднования дня рождения города – это, конечно, Лисья гора.  По традиции, праздник на горе готовит для тагильчан и гостей города ДК «Юбилейный».

В этом году всех, кто пожелает побывать в День города на Лисьей горе,  будет ждать «Парк на горе».

Праздник  начнется в 13.45 на самой вершине горы и откроется символическим выстрелом из пушки.

В 14.00 одновременно начнут работу несколько «парков», расположенных на разных уровнях Лисьей горы.

В «Арт-парке» можно запечатлеться у многочисленных фотозон и ярких арт-объектов на фоне красивой панорамы города.

В парке «Тагильские таланты» зрителей ждет яркая концертная программа от творческих коллективов ДК «Юбилейный», интерактивные игры и флэшмобы, а также розыгрыш «Подарка в День рождения города».

Для маленьких гостей праздника откроется «Парк детского периода» с фотозонами, гигантскими шашками, твистером-великаном, работай детских игровых центров, мастер-классами и аквагримом. Развлечение  по душе найдется каждому: любителей активного отдыха ждет спортивно-игровая программа «Искатели развлечений».  Те, кто любят традиционные массовые игры, могут принять участие в игровой программе «Народные забавы». Любители сделать что-нибудь своими руками примут участие в мастер-классах и порадуют себя украшениями из фетра или поделками в технике оригами. Юные тагильчане также смогут поиграть и сфотографироваться с ростовой куклой от «Додо пиццы» и мультперсонажами от детского центра «Эники-бэники».

В «Эко-парке» можно будет познакомиться и приобрести полезные  эко-товары и работы тагильских мастеров handmaid.

А на нижней площадке расположится парк «Фестивальной», где на протяжении нескольких часов  будут проходить танцевальные мастер-классы от танцевальных школ и фитнесс-центров города, мастер-классы по йоге и другим спортивным направлениям. Также на этой площадке будет работать «Городская костюмерная», в которой желающие  смогут примерить понравившийся костюм и сфотографироваться в новом образе.

Здесь же пройдут модные показы от тагильских модельных агентств и театров моды учреждений дополнительного образования.

«Парк на горе» в День города – это место, где  будет интересно побывать всем: семьям с детьми и молодым парам, представителям старшего поколения и гостям города.   Добро пожаловать в «Парк на горе» 10 августа с 14.00 до 18.00 часов.