Браво, «Белая Черёмушка»!

                               

7-8 марта танцевальная группа Народного коллектива ансамбля песни и танца «Белая Черемушка» приняла участие в VII Всероссийском хореографическом конкурсе «Весенние встречи. Владимир».

В конкурсе состязались более 30 хореографических коллективов из разных городов России. Народный, эстрадный, стилизованный народный танец – в каждой из номинаций были свои лидеры и фавориты. Жюри конкурса, в составе которого режиссер московского театра «Et Cetera» Ольга Матвеева, балетмейстер-постановщик, доцент, заведующий кафедрой Педагогики хореографии, руководитель магистерских программ хореографического факультета Института современного искусства, доцент кафедры современной хореографии хореографического факультета Московского государственного института культуры Сергей Марченко, педагог-хореограф  факультета эстрадного искусства РАТИ-ГИТИС Джондо Шенгелия, высоко оценили выступление тагильского коллектива.

Ансамбль песни и танца «Белая Черёмушка» – это один из старейших коллективов ДК «Юбилейный». В 2017 году коллектив отметил свой полувековой юбилей.  Но коллектив не собирается просто почивать на лаврах, он находится в постоянном творческом поиске, активно участвует в концертной жизни города, а также принимает участие в различных конкурсах и фестивалях.

Конкурс в г. Владимир – очередное тому подтверждение: танцевальная группа ансамбля «Белая Черёмушка» нижнетагильского Дворца культуры «Юбилейный» покорила жюри своим артистизмом и высоким уровнем танцевального мастерства и трижды стала Лауреатом 1 степени, а также обладателем кубка Гран-При конкурса.

Поздравляем руководителя танцевальной группы ансамбля «Белая Черёмушка» Е.А. Леонову и участников коллектива с заслуженной победой!