Артисты ДК «Юбилейный» поздравили тагильчан с Днем России

В День России во Дворце Культуры «Юбилейный» прошел праздничный концерт, на который пришли сотни тагильчан и гостей города

Для зрителей выступил Народный коллектив Хор ветеранов войны и труда (руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Федерации Яков Александрович Герт). Коллектив является постоянным участником различных мероприятий, концертных программ, которые проходят как на сцене Дворца Культуры «Юбилейный», так и на различных концертных площадках Нижнего Тагила и области.

Артисты ДК «Юбилейный» представили свою новую концертную программу, посвященную большому празднику – Дню России. Посмотреть на выступление собрались более 300 человек, среди которых дети войны, труженики тыла, пенсионеры, сотрудники городских предприятий.

Песни военных лет, произведения о нашей великой Родине, лирические народные композиции, веселые частушки… Каждый слушатель мог найти произведение для себя. На протяжении всего концерта зал взрывался овациями, а по окончании мероприятия артистов ДК «Юбилейный» благодарили за доставленное удовольствие.

Хор ветеранов является одним из старейших хоровых коллективов региона. Он был создан в 1965 году на базе клуба Высокогорского механического завода.  В 1992 году хору было присвоено звание «Народный коллектив», которое участники с успехом подтверждали неоднократно.

 

День России отмечается в нашей стране 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.